• Страница:
  • 1

HEEEEEELP!!!

  • Lia
  • Организатор
  • offline
  • Сообщений: 1994
21/01/2014 00:03 #65199
Девочки и мальчики!
Подскажите, пожалуйста, НОРМАЛЬНЫЙ (я уж молчу про сверхбыстрый) мобильный интернет для планшета - оператора, тариф и т.д.
Я запарилась уже с этим ГГГ (3Г) от Мегафона, по-моему, телеф.модемы раньше и то быстрее были, хоть показывали начало картинки ))
А этот закалил мои нервы до стальных! Но иногда все же хочется по-быстрому просмотреть темки, а не в час по чайной капле.. я, конечно, утрирую, но порой, пока открывается тема, успеваешь задремать ))
  • Lia
  • Организатор
  • offline
  • Сообщений: 1994
21/01/2014 09:02 #65210
Ну может кто-нибудь поделится своим опытом, или у всех такой мобильный интернет и я хочу невозможного???
21/01/2014 09:37 #65212
У тебя 3джи через модем мегафон или встраиваемая симка в планшет?
  • Yuliya_SV
  • Организатор
  • offline
  • Сообщений: 664
21/01/2014 12:42 #65227
А по wi-fi не лучше ?
Если нет дома wi-fi, то некоторые провайдеры дают в аренду роутеры(например ростелеком за 1 р в мес), другие продают, если не хочется менять провайдера, купите роутер, мои планшеты нормально от вай фай работают дома, причем у меня интернет-тариф, далеко не самый дорогой подключен, скорость меня устраивает, больше платить не вижу смысла (Ростелеком, 500р, оптоволокно)
  • Lia
  • Организатор
  • offline
  • Сообщений: 1994
21/01/2014 12:48 #65230
У меня симка вставлена, да раньше был по вай фай, но сменили дома инет и никто не запарился снова установкой и настройкой роутера, сама не умею. А надо тока мне....
По вай фай от дом.инета и фильмы смотрела онлайн ))
Иногда этот вроде ничего, но порой хочется "починить" дедовским способом об стену (((
21/01/2014 12:49 #65231
Lia пишет:
У меня симка вставлена, да раньше был по вай фай, но сменили дома инет и никто не запарился снова установкой и настройкой роутера, сама не умею. А надо тока мне....
По вай фай от дом.инета и фильмы смотрела онлайн ))
Иногда этот вроде ничего, но порой хочется "починить" дедовским способом об стену (((


сходи в мегафон вместе с планшетом, и покажи им скорость. Возможно, у тебя тариф неподходящий, а может юыть дело в самом устройстве...
  • Lia
  • Организатор
  • offline
  • Сообщений: 1994
21/01/2014 12:52 #65232
Кстати, обещано, что по этой симке якобы 3Г...
  • Yuliya_SV
  • Организатор
  • offline
  • Сообщений: 664
21/01/2014 13:02 #65233
Lia пишет:
У меня симка вставлена, да раньше был по вай фай, но сменили дома инет и никто не запарился снова установкой и настройкой роутера, сама не умею. А надо тока мне....
По вай фай от дом.инета и фильмы смотрела онлайн ))
Иногда этот вроде ничего, но порой хочется "починить" дедовским способом об стену (((

На твоем месте я бы заморочилась с домашней сетью, чем вот так себе нервы мотать ) с другой стороны, зачем платить за тот интернет и за тот, или вы интернет планшетом по городу тоже пользуетесь ?, да и на то пошло, почти везде открые сети в городе в норм местах., этот симочный интернет только на трассе нуже, да и то, я умудрялась в отпуске планшет( у нас он "бессимочный")) по вай фай на дороге к телефону подключить (телефон используется как роутер) , и в интернет без проблем, и ноутбук даже через телефон работает норм
  • Lia
  • Организатор
  • offline
  • Сообщений: 1994
21/01/2014 13:25 #65237
Да, я тоже думаю, что лучше с вай фаем заморочиться, придется изучить этот момент самой )) обычно только дома и пользуюсь, в школу искусств дочери с собой беру, но там обычно тоже не ловит сеть, так что книжки читаю )) поэтому мне актуален инет только дома.
А соседи жадные до вай фая, все запаролены
И вот такой вопрос - у нас роутер остался от предыдущего оператора интернета, он ведь универсальный наверно? Раньше был Ютел, сейчас Данцер..
  • Lia
  • Организатор
  • offline
  • Сообщений: 1994
21/01/2014 13:26 #65238
Старцева пишет:
Lia пишет:
У меня симка вставлена, да раньше был по вай фай, но сменили дома инет и никто не запарился снова установкой и настройкой роутера, сама не умею. А надо тока мне....
По вай фай от дом.инета и фильмы смотрела онлайн ))
Иногда этот вроде ничего, но порой хочется "починить" дедовским способом об стену (((


сходи в мегафон вместе с планшетом, и покажи им скорость. Возможно, у тебя тариф неподходящий, а может юыть дело в самом устройстве...

Спасибо, Настя, да, думаю, они мало чем помогут - сидят там обычно девочки, я уже обращаласт к ним с какой-то проблемой, сказали "не знаем" и "послали" на их справочный номер...
  • Kat1810
  • Участник
  • offline
  • Сообщений: 123
24/01/2014 01:31 #65756
Если все-таки планшет "на вынос" от домашнего ви-фи, то пользуемся интернет от мтс. Мне хватает тарифа за 150руб в месяц (у меня самсунговская лопата), подключаюсь в местах где нет ви-фи; суточное ограничение превышаю прям редко-редко. У племянника планшет с мтс за 800руб/месяц. Смысл тот же, только действует за пределами ХМАО (в отпуске оч удобно) и на сутки дают больше интернета.
Если не качать, а листать сайт любимый сп-вартовск, то вполне хватит за 150. Если юзать по-серьезному, то лучше за 800.
И настрой уже домашний ви-фи. У роутеров принцип одинаковый, погугли по фирме оного устройства. Если не найдешь, открывай инструкцию к любому роутеру, там все пошагово. Если уж ты победила закупки на новом сайте как орг, то в этой жизни уже ничего не страшно))
  • Lia
  • Организатор
  • offline
  • Сообщений: 1994
24/01/2014 12:11 #65777
Kat1810 пишет:
Если все-таки планшет "на вынос" от домашнего ви-фи, то пользуемся интернет от мтс. Мне хватает тарифа за 150руб в месяц (у меня самсунговская лопата), подключаюсь в местах где нет ви-фи; суточное ограничение превышаю прям редко-редко. У племянника планшет с мтс за 800руб/месяц. Смысл тот же, только действует за пределами ХМАО (в отпуске оч удобно) и на сутки дают больше интернета.
Если не качать, а листать сайт любимый сп-вартовск, то вполне хватит за 150. Если юзать по-серьезному, то лучше за 800.
И настрой уже домашний ви-фи. У роутеров принцип одинаковый, погугли по фирме оного устройства. Если не найдешь, открывай инструкцию к любому роутеру, там все пошагово. Если уж ты победила закупки на новом сайте как орг, то в этой жизни уже ничего не страшно))

Спасибо, Катя! Попробую )))
  • moloday
  • Организатор
  • online
  • Сообщений: 2807
16/01/2015 12:18 #102808
Девочки организаторы! подскажите плиз , поддала заявку в администрацию, чтобы стать орг. как долго они рассматривают все это дело!!
  • Страница:
  • 1
 
 
  • СП-2 ALEXOPT
  • СП-5 Арт Мари
  • СП-2 Милаша
  • СП-22 MODELLINI
  • СП-28 Ивашка
  • СП-10 Оптовая компания КА*РА*ПУЗ - разное
  • СП-36 К*Р*О*К*И*Д
  • СП-1 Вакуумные крышки ВАКС
  • СП-5 Кожаная обувь от производителя
  • СП-1 ЦВЕТЫ И ВСЁ ДЛЯ НИХ
  • СП-1 ТексХИТ
  • СП-4 Теплый трикотаж Фемина
  • СП-39 Миниобувь (+ рюкзаки)
  • СП-35 NOVA EXCLUSIVE
  • СП-5 Амарти
  • СП-42 ДЖЕТТИ
  • СП-11 Для мужчин и не только
  • СП-1 Berezka
  • СП-17 Адион Трейд
  • СП-2 Твой стиль с изюминкой
  • СП-1 Саквояж
  • сп-2 Амелия
  • СП-8 Эльза
  • СП-10 ПАРФЮМЕРИЯ
  • СП-1 Салон красоты Milenaclub
  • СП-2 ЗДОРОВАЯ ЕДА
  • СП - 2 Японская бытовая химия
  • СП-7 Домашняя одежда Микс-мод
  • СП-2 Для детей
  • СП-7 Нижнее белье OPIUM
  • СП-1 LETs GO!
  • СП-4 Vladi Toys
  • СП - 5 МаркетХот
  • СП-4 Bab*ylo*tta для детей.
  • СП-1 АГАТА для роскошных женщин
  • СП-8 Barbarris
  • СП-20 Maya-shop НОВИНКИ!
  • СП-2 Мар Лен
  • СП-13 Качественное белье для детей
  • СП-5 Обувь деткам ШКОЛА!
  • СП-1 Трикотаж от Шёлковый Путь
  • СП-3 М-MILA
  • СП-3 NEXXT PROFESSIONAL
  • СП-17 МОДНАЯ ОДЕЖДА g*ra*nd ua
  • СП-6 Гипермаркет аксессуаров
  • СП-1 Мос*Сказка
  • СП-5 трусики Немелье - Мега новинки!
  • СП-14 Китайская косметика Изкис
  • СП-12 Тайна жемчуга
  • СП-1 Наборы сумочек и не только
  • СП-15 НОВАЯ МОДА
  • СП-14 Кофе*Чай*Тул
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval