• Страница:
  • 1

Автошколы. Как выбрать?

• galy
  • Участник
13/08/2014 22:52 #87267
Девочки, кто в какой автошколе учился? Что можете рассказать - о качестве обучения, об инструкторах....В общем, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
14/08/2014 04:30 #87269
Училась в РОСТО, правда, 7 лет назад))) муж там же, 3 года назад. Нареканий нет. Автодром на ромашке, за подсолнухом, классы в здании военкомата. Ни меня ни мужа инструкторы матом не крыли, как бывает порой)))
Спасибо сказали: galy
  • Lia
  • Участник
14/08/2014 10:57 #87282
Я училась в РЦДПО (бывшая ШБК), даже не знаю советовать или нет, учебу по вождению планировали закрыть, т.к.мало народу было. У нас была группа 10 человек, мне лично хорошо было, т.к. у них план на неделю надо закрывать, так мы ходили кто по три, кто по 4 раза в неделю. Что мне нравилось, так это то, что записываешься на два часа и выкатываешь все два часа сама, а в других школах во всех, ставят тебе два часа практики, а по факту катаются два человека и меняются через 40-50 минут...в этой школе всегда так было, а не только когда маленькие группы.
Полигон свой только для этой школы, находится в конце ул.Жукова напротив Горводоканала, очень хороший полигон. Если присутствовало две-три машины, то мы ехали в город, а упражнения повторяли в конце занятия, когд других учеников на полигоне не было. Съездили как-то с инстр.на полигон Досаафа (он один на несколько школ, это тот, который на Ромашке), так там очередь на каждое упражнение выстраивалась из 5-6 машин.. и еще там обучаются огромне грузовики военные на этот же автодроме вместе с обычными учебниками...
Вобщем, я сдала с первого раза, получила права, те, кто не сдал конечно говорили "школа г*но"... я довольна и инструкторами и обучением ))) минус в том, что у нас по нескольку раз менялись инструктора, т.к. две группы по 10 чел., работы нет, з/п соот-но тоже... и каждый инстр-р говорит по-своему, но я слушала всех, а вывод делал сама )) все равно после получения прав снова учишься ездить уже в городе самостоятельно без инструктора и подсказок, я первое время с мужем ездила, щас уже норм. Но я езжу на автомате, а это кайф по сравнению с механикой.
Обучалась кстати совсем недавно весной, в начале июня получила права. Уже езжу, конечно не ас еще, но меня муж хорошо поднатаскал..
Вобщем, насчет ШБК не знаю советовать ли, но мне нравилось то, что нам уделяли много времени на практике. А так советую ДОСААФ, но там конвейер, группу за группой выпускают по 30 человек каждая... запись на практику очень плотная, если успеешь записаться, а то и вовсе останешься на неделе без урока, и катают по два человека за занятие... у меня там зимой выучился брат, ему понравилось, сдал с первого раза.
Спасибо сказали: galy
  • Страница:
  • 1

JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval